Не знаю как обозначить приглашаемого свиделись или третье лицо.Медицинский центр передал мои медицинские
Добрый. необходимо написать ходатайство в суд. Не знаю как обозначить приглашаемого свиделись или третье лицо .Медицинский центр передал мои медицинские документы третьему лицу без моего согласия, она их потеряла, мне об этом сообщили где она их потеряла, и я их там забрала. Хочу ее пригласить с суд для разъяснения. Спасибо
Здравствуйте, Михаил!
Слишком мало информации, чтобы дать оценку о правовом статусе лица, участвующего в деле.
Тут надо понять, что за третье лицо и в чем суть ваших требований к медцентру.
Если это лицо может быть привлечено к ответственности перед медцентром в регрессном порядке (например, это работник медцентра или наемный курьер, которому было поручено доставить документы), то надо привлекать третьим лицом.
Хотя привлечь свидетелем может быть выгоднее для доказывания, ведь третье лицо не обязано давать показания «под присягой».
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Подайте ходатайство о вызове в качестве свидетеля. Ответчик может возражать и просить привлечь третьим лицом. А там как судья решит.