Нужна ли лицензия на просмотр мультфильмов на телевизоре в детской парикмахерской?
Здравствуйте.нужна ли лицензия на просмотр мультфильмов на телевизоре в детской парикмахерской?
Здравствуйте! Владелец заведения может показывать мультфильмы, используя бесплатные телеканалы эфирного вещания или платные спутниковые телеканалы. В этих случаях он не контролирует транслируемый контент и посетители будут смотреть только те мультфильмы, показ которых осуществляется в тот или иной отрезок времени в эфире или по кабелю. В таких ситуациях лицу не требуется получать согласие у правообладателя. Если речь идет о трансляции программ платных спутниковых телеканалов, например «Триколор» или «НТВ-Плюс», то владелец заведения обязан заключить с данными операторами договор на коммерческое использование. Показ в заведении мультфильмов, транслируемых на бесплатных эфирных телеканалах, не требует получения каких-либо разрешений.