Могут ли по этим данным взять кредит?

Мама назвала по телефону свой медицинский полис и СНИЛС неизвестным. Могут ли по этим данным взять кредит?

, Наталья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48  «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

14. В случаях когда в целях хищения денежных средств лицо, например, выдавало себя за другое, представив при оформлении кредита чужой паспорт, либо действовало по подложным документам от имени несуществующего физического или юридического лица, либо использовало для получения кредита иных лиц, не осведомленных о его преступных намерениях, основание для квалификации содеянного по статье 159.1 УК РФ отсутствует, ответственность виновного наступает по статье 159 УК РФ.

Вряд ли.

Для этого требуется паспорт.   Минимум фото.

По полису и СНИЛСУ кредиты не берут.