Я был уволен лишь за 1 месяц, должен был ли я получить компенсацию еще и за 2ой?

Добрый день. Произошла следующая ситуация. 1го сентября, я был уведомлён устно, о том, что меня сокращают в компании где я работал по трудовому договору, через 2-3 недели я узнаю, что мой трудовой договор прекращается 1 октября по сокращению, получается меня уволили за 1 месяц, хотя как я понимаю, должны были только через 2 месяца. Весь сентябрь я работал и получил зарплату за сентябрь, 1го октября я был уволен и получил компенсация за октябрь + отпускные. Мой вопрос, т.к. я был уволен лишь за 1 месяц, должен был ли я получить компенсацию еще и за 2ой?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Об увольнении по сокращению должны были уведомить в письменной форме не позднее чем за 2 месяца. Возможно, что Вы писали заявление с согласием на увольнение ранее этого срока. Тогда должны были доплатить компенсацию за месяц.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».