Вопрос такой Я фотограф, работаю по самозанятости Провела съемку, выставила счет на оплату компании

Вопрос такой

Я фотограф, работаю по самозанятости

Провела съемку, выставила счет на оплату компании ( сотрудничаем не первый раз)

Две недели руководитель говорил что подал на оплату в бухгалтерию , в итоге сегодня заявил что не может сейчас оплатить мне работу, и выплата затягивается на неопределенный срок

Как мне получить мою оплату?

Могу ли я куда то заявить?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я куда то заявить?

 Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании оплаты по договору оказания услуг.

Если письменного договора в виде одного документа нет, надо будет приложить иные документы, подтверждающие наличие договорных отношений, в т.ч. подойдет переписка, ранее исполненные заказы, акты оказанных услуг (выполненных работ) и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).