Какие уполномоченные органы выступают работодателем для судей
Какие уполномоченные органы выступают работодателем для судей?
, София, г. Владивосток
Дмитрий Кокшаров
Добрый день!
Государство выступает работодателем для судей, так как перечисляет в конкретный суд средства на оплату труда всех судей, которые числятся там по штатному расписанию.
В частности, в роли работодателя для судей выступают председатель суда при выдвижении и Кадровая комиссия при Президенте при рекомендации кандидатуры на должность судьи.
В состав комиссии входят представители Администрации Президента, правоохранительных органов и Генеральной прокуратуры на уровне заместителей руководителя ведомств.