Здравствуйте, можно ли одновременно получать выплату почетного донора и ветерана труда?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Дмитрий Кокшаров
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Российским законодательством не предусмотрено одновременное получение льгот по разным категориям. Для получения льгот нужно выбрать только одну из категорий, которая для человека выгоднее.

Однако, в некоторых регионах граждане, имеющие одновременно категории «Почётный донор России» либо «Почётный донор СССР» и «Ветеран труда», помимо ежегодной денежной выплаты имеют право на ежемесячную денежную выплату в фиксированном размере.

Более подробную информацию о возможности одновременного получения выплат по разным категориям рекомендуется уточнить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.