На данный момент ребенку исполняется 3 года, и кадровик предлагает мне уволиться по собственному желанию или
Добрый день . Помогите пожалуйста с ситуацией. Работаю в компании , куда входят несколько брендов . Бренд моего магазина,в котором я работала был закрыт, и все сотрудники были уволены, в связи с сокращением штата с выплатой компенсации , кроме меня, так как я находилась в декретном отпуске . Причем меня не уведомили о том, что бренд уходит с рынка и все сотрудники попадают под сокращение. На данный момент ребенку исполняется 3 года , и кадровик предлагает мне уволиться по собственному желанию или работать в другом бренде , других вариантов якобы нет,но я не согласна работать в другом магазине . Хочу понять , почему всех уволили по сокращению, а я должна уходить по собственному желанию! Правомерно ли это?
Добрый день Александра. Кадровик не прав. Вас, как и остальных сотрудников должны были предупредить о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов в связи с ликвидацией юридического лица, с той разницей, что это увольнение бы состоялось после окончания у Вас отпуска по уходу за ребенком. Обозначьте кадровику, что намерены обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, если все не будет оформлено по закону.