Были преобретены 2 билета на концерт хелидей боя, который должен был состоятся 11 числа, 10 числа меня увезли на
Добрый день ! Были преобретены 2 билета на концерт хелидей боя , который должен был состоятся 11 числа , 10 числа меня увезли на скорой , была в тежелом состоянии в больнице , когда пришла в себя подала заявку на возврат , на что арганизатор мероприятия ответил отказом , так как я подала заявку после окончания мероприятия
Здравствуйте, для начала Вам следует собрать все медицинские документы, подтверждающие вашу госпитализацию и тяжелое состояние, которое не позволило Вам вовремя подать заявление о возврате. А затем необходимо будет направить организатору мероприятия письменную претензию с требованием возврата средств за билеты, приложив медицинские справки. В претензии укажите, что Вы не смогли подать заявку на возврат до мероприятия из-за непредвиденных обстоятельств.
Если же организатор откажется вернуть деньги, Вы можете обратиться в суд на основании Закона «О защите прав потребителей», где суд может принять во внимание форс-мажорные обстоятельства (вашу госпитализацию).
С уважением, юрист Коротких Евгений.
Здравствуйте!
Согласно ст. 781 ГК РФ
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1491 «Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения»
22. В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия в связи с его болезнью посетитель вправе обратиться с заявлением о возврате в связи с болезнью. Форма заявления о возврате в связи с болезнью утверждается Министерством культуры Российской Федерации.
Также по сроками подачи самого заявления.
Необходимо подать заявление не позднее для проведения концерта -.
Но также
27. В случае невозможности представления посетителем в срок, указанный в пункте 23 настоящих Правил, документов, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, посетитель представляет такие документы в течение 14 дней со дня проведения зрелищного мероприятия при условии, что заявление о возврате в связи болезнью и иные документы, предусмотренные настоящим разделом, представлены посетителем в срок, указанный пункте 23 настоящих Правил.
в целом ссылается на это положение, что Вы подали заявление уже по истечению срока.
В этом случае, остается только в судебном порядке пробовать вернуть денежные средства. обосновав невозможность предоставления заявления в день мероприятия.
Для подробной консультации, составления искового заявления можете написать мне в чат.
Хорошего дня.