Здравствуйте, сегодня я забрал паспорт, который я менял в связи с возрастом 20 лет, мне сказали, что у меня

Здравствуйте, сегодня я забрал паспорт, который я менял в связи с возрастом 20 лет, мне сказали, что у меня числится штраф в размере 2 тысяч рублей, я просрочил явку на 24 дня (90 дней срок на замену, 114 дней прошло до того момента как я подал заявление, причина супер простая - просто не знал, заглянул в паспорт и увидел заветную надпись в конце "заменять паспорт в 20 и 45 лет". Завели административный протокол и штраф 2к руб. Я прочитал, что это мелкое административное нарушение и что в первый раз обычно в первый раз делают предупреждение, но я особо не надеюсь, что можно будет обжаловать данный факт и не выплачивать штраф. Я пишу сюда, чтобы узнать влияет ли этот административный протокол и штраф на жизнь, допустим видят ли работодатели при приеме на работу, что будет если я опять получу административный штраф в будущем, не будет ли он отягощён в связи с тем, что сейчас на мне висит этот админ. протокол, и как этот протокол числится в базе, через сколько он удаляется из базы (если вообще удаляется). Заранее спасибо!

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут