8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как получить направление на ВВК для реабилитации после операции на позвоночнике?

Здравствуйте, мужа прооперировали в августе, нейрохирург написал 3 месяца ничего делать нельзя, в связи с проблемами на позвоночнике, назначена вторая операция на январь. После операции, нужна реабилитация, которая начнется с 1 ноября, у мужа после операции была категория г и давали отпуск по болезни на 60 дней, вчера приехали к неврологу, так как отпуск закончился, она сказала, принести с военкомата направление для определения годности и она вновь даст отпуск, чтобы к реабилитологу ехать. В военкомате нам направление не дали, сказали езжайте в часть, в Волгоград, мы живем в Краснодаре и в госпиталь мы ходим в Краснодар. Муж позвонил начмеду части, тот сказал направление не дам, езжай в часть и всё. Как мужу пройти реабилитацию? Он 2 месяца должен носить корсет на шее, 28 его нужно снимать, но с реабилитологом, так как операция была на шейном отделе позвоночника. У кого нам взять направление на ввк, мужа ждёт невролог, но направления никто не хочет давать, а служить на сво ещё рано мужу совсем.

Показать полностью
, Александра, г. Краснодар

Добрый день.

Ему необходимо прибыть в часть и получать направление на ВВК от командира, так как военком отказал.

Командир вправе направить на ВВК в силу Приказа МО Р № 55 от 2016 года.

Перечень лиц, имеющих право направить на ВВК приведен в п. 3 Приказа

0
0
0
0
В военкомате нам направление не дали, сказали езжайте в часть

 С кем общались?

ОБратитесь напрямую к военкому

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, начмед может дать направление именно в госпиталь по месту жительства? Или нужно проходить будет в Волгограде где часть находится? Просто за целый год, что муж на больничных, единственный врач нам из госпиталя по месту жительства, подобрал правильное лечение.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! 

Военный комиссар не может отказать в предоставлении указанного выше направления. 

Согласно пункта 3 приказа МО РФ 55 от 2016 г. направление выдаётся, в том числе и:

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Таким образом, необходимо обратиться за направлением к нему, он направляет военнослужащего в Военно-медицинскую организацию, расположенную по месту проведения отпуска по болезни. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар
Военком нам сказал, что он уже давал направление и больше не даст, а то что после операции прошло время мало, он сказал не его проблемы.

Вы к нему письменно обращались? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая
Доброго времени суток, ситуация такая хотелось бы у вас разъяснить один вопрос. Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая субтотальная резекция), выписали сегодня 10.02 и дали категорию г на 15 суток как период реабилитации и 3 месяца освобождения от физ.нагрузок,хотелось бы узнать можно ли комиссоваться
, вопрос №4855037, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вод мой диагноз после ранение какая категория мне светит, по ушам сейчас ставят 3степень 1 степень кт шеи есть там вод что выевлелось
Вод мой диагноз после ранение какая категория мне светит , по ушам сейчас ставят 3степень 1 степень кт шеи есть там вод что выевлелось
, вопрос №4854736, Oleg Samsonov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер свекр на следующие сутки после плановой операции в больнице ( не пришел в себя )
Здравствуйте, у меня умер свекр на следующие сутки после плановой операции в больнице ( не пришел в себя ). Нам выдали справку из морга окончательную , причина смерти после хирургического вмешательства не установлена . Свекровь обращаться в полицию о подозрении врачебной ошибки и халатности отказалась из - за плохого самочувствия . Свекра похоронили уже . Какие наши действия ? Операция была плановой по квоте .
, вопрос №4853841, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2024