Могут ли возместить ущерб нанесенный в данном месте?

Муж сломал руку, находясь в аквапарке , когда хотел съехать с горки где есть инструктор, он подскользнулсся и теперь требуется операция. Могут ли возместить ущерб нанесенный в данном месте?

, Юлия, г. Тюмень
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

необходимо обратиться с письменной претензией о возмещении ущерба в администрацию Аквапарка, дождаться ответа если откажутся возмещать следует обратиться в суд с исковым заявлением

Дмитрий Дубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы вправе требовать возмещения вреда, в соответствии с ст. 14 Закона о защите прав потребителей

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Вам необходимо направить претензию которая в соответствии с ст. 31 Закона должна быть рассмотрена продавцом в 10 дневный срок, затем обращаться в суд.