Что такое пай в СНТ и какие права у дольщика при его покупке?
Здравствуйте. Что такое пай и какие права у дольщика при покупке пая в снт?
, Ольга, г. Москва
Пай — доля земли в общедолевом праве собственности на участок. Готов более подробно ответить на интересующие вас вопросы в консультации
земельный пай-доля земли в общедолевом праве собственника на участок
права дольщика при покупке пая в снт включают возможность распорядится своей долей
например
— внести пай в уставной капитал сельскохозяйственой организации
используя земельный участок находящийся в долевой собственности
-передать пай в доверительное управление
продать или подарить его другому участнику долевой собственности или сельскохозяйственной организации
-отказаться от права собственности на земельный пай