У меня мама заболела, решил уйти в отпуск, год отработал

Здравствуйте. У меня мама заболела, решил уйти в отпуск, год отработал. В отпуске отказали и отправили за свой счёт

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Вам в помощь служба социальных работников (сиделки) на период болезни Вашей мамы, Вы можете обратиться в социальную службу по месту Вашей постоянной регистрации для оформления документов на предоставление услуг государственных сиделок.

Доброго Вам дня