Мужа контрактника отправили на сво в штурм с категорией в не зачисляя ее в штат, что делать

, Наталья, г. Вологда
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Обращаться к командованию с рапортом о зачислении в штат. В случае отказа или бездействия — обращаться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ.

Категория В у него в военном билете, явно более 1 года прошло с ее присвоения. В этом случае ему надо снова проходить ВВК, чтобы установить категорию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.