Что делать, если контрактника с категорией В отправили в штурм без зачисления в штат
Мужа контрактника отправили на сво в штурм с категорией в не зачисляя ее в штат, что делать
, Наталья, г. Вологда
Мужа контрактника отправили на сво в штурм с категорией в не зачисляя ее в штат, что делать
Здравствуйте, Наталья!
Обращаться к командованию с рапортом о зачислении в штат. В случае отказа или бездействия — обращаться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ.
Категория В у него в военном билете, явно более 1 года прошло с ее присвоения. В этом случае ему надо снова проходить ВВК, чтобы установить категорию.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.