По итогу оказывается, что старый номер был передан новому человеку, который в последствии начал пытаться зайти в мои аккаунты и набрал микрозаймов

Здравствуйте.

Такая ситуация

В начале сентября пытались взломать мои аккаунты на озон, госуслугах…..

В начале прошлой недели стали поступать звонки от коллекторов о задолжности.

Никаких микрозаймов я не брал.

И никакие денежные средства мне не поступали.

Обратившись в организации с просьбой о проверки — сказали ждать 3 дня.

По итогу оказывается, что старый номер был передан новому человеку, который в последствии начал пытаться зайти в мои аккаунты и набрал микрозаймов.

Позвонив сотовому оператору, с вопрос почему без уведомления отдали номер другому, на что сказали — не пользовался пол года — номер отдается.

Приходили многочисленные смс о пополнении счета — иначе заблокируют, было всего одно смс о том что если не пополню счет — заблокируют и отдадут.

Я счет не пополнял, но мне на него звонили, приходили коды для входа в аккаунты.

И вот как быть в данной ситуации  — не понятно.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут