Что делать если застройщик не достроил дом
Добрый день. Что делать если застройщик не достроил дом. Ссылается что нет денег. А мы им заплатили 100% больше года назад. И сроки договорные все вышли. Они нам говорят, ждите. Как будут деньги домтроим
, Юля, г. Москва
Сергей Марков
Юля здравствуйте!
Во первых надо посмотреть ваш договор, если это договор долевого строительства, то тут проще, можете подать жалобу как в госорган, в прокуратуру или в Роспотребнадзор. После проведенных проверок будет принято решение о смене застройщика и возобновлено строительство.
Если у вас индивидуальный договор строительства, то можете обращаться в суд