Можно ли вернуть товар по браку в Wildberries и на какие статьи закона сослаться?

Здравствуйте! Не одобриои возврат товара. Купила в Вайлберрисе детские штанишки. Комплект из 3 штанишек. Они все разной длины. Не посмотрела сразу. Товар не подлежит возврату по условиям ( прописано в карточке товара). Но можно же вернуть по браку? На какую статью можно ссылаться? Хочу снова подать заявку на возврат.теперь уже прописывая номера статей и названия законов

, Юлия, г. Тюмень
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Юлия, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Постановлением Правительства Российской Федерации нижнее бельё и детские вещи не подлежат возврату. Особенность категории товара.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Брака в данном случае не усматриваю.

Но полагаю возможным усмотреть нарушение условий договора.

Какие оптимальные действия возможно предпринять определить возможно только после исследования фактических обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде при наличии перспектив.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.