В нашем детском саду музыкальный руководитель работает на 2 ставки, тратя на это всё рабочее время, разве он

В нашем детском саду музыкальный руководитель работает на 2 ставки, тратя на это всё рабочее время , разве он может устроиться в соседний сад ещё на 0.5 ставки музыкальным, если это уже выходит за рамки рабочего времени

, Елена, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Согласно статье 284 Трудового кодекса РФ, продолжительность работы по совместительству не должна превышать половины нормального рабочего времени (то есть 0,5 ставки) для сотрудников, работающих по основному месту на полной ставке. Поскольку музыкальный руководитель уже работает на 2 ставки в одном детском саду, работа ещё на 0,5 ставки в другом саду может нарушить нормы продолжительности рабочего времени.