В каких случаях ущерб, подлежащий возмещению, может быть снижен?
На прядильно-ткацкой фабрике в результате невнимательности работников был допущен брак ткани. Каждый из работников должен был нести материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Районный суд, решая спор, значительно снизил размер возмещения, сославшись на небольшую заработную плату получаемую работниками, и конкретную обстановку, при которой был допущен брак.
Между тем каких-либо обстоятельств, препятствующих нормальной работе, судом установлено не было, а заработная плата ответчиков значительно превышала ту, которую получали рабочие и служащие в данной местности.
Обоснованно ли решение суда?
- В каких случаях ущерб, подлежащий возмещению, может быть снижен?
, София, г. Москва