Могу ли я сама в 18 лет обратиться к юристу и заново завести это дело, и должен ли он выплатить долг накопленный за всё время неуплаты?

Мне скоро 18 лет, отец не платит алименты на протяжении многих лет, мама требовала но сейчас не хочет этим заниматься. Могу ли я сама в 18 лет обратиться к юристу и заново завести это дело, и должен ли он выплатить долг накопленный за всё время неуплаты?

, Кристина, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Кристина. Можете. Алиментные платежи  это платежи на содержание ребенка, то есть должны были осуществляться в Ваших интересах и эта задолженность должна быть погашена.