И я находился в РФ с частным визитом, могу ли я снова въехать на территорию РФ с визитом "работа" не соблюдая правило 90/180

Здравствуйте! Я находился на территории России в течении 90 суток, даже больше на несколько часов из-за этого возможны проблемы?

, Максим, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Максим, добрый день!

Если вы находились на территории России более 90 суток в течение 180 дней, это может вызвать проблемы при следующем въезде. Российские пограничники могут обратить внимание на превышение срока пребывания и, возможно, запретить вам везд на определённый срок.

Что касается получения визы на работу, то для её оформления необходимо соблюдение положений миграционного законодательства, включая правила о сроках пребывания. Если вы находились в России с частным визитом, то это не даст вам права на повторный въезд без соблюдения правил 90/180.