День добрый Устраиваюсь в мвд Проходят последние проверки
День добрый. Устраиваюсь в мвд. Проходят последние проверки. Но на днях меня остановили ГАИ без прав и в алкогольном опьянении. Ранее я был лишон 3 года назад по той же причине. Была административка. Я не оплатил штраф. И теперь повторно. Говорят уголовка будет.
Я ветеран боевых действий. И участник сво.
В мвд шол на должность командира отделения. Специального полка полиции. Вопрос в том что теперь меня не возьмут в мвд? И что нужно сделать с этой ситуацией, чтобы это не отразилось и меня взяли на службу.
Олег, добрый день!
Ваша ситуация действительно сложная и может повлиять на поступление в МВД. Поскольку вы уже имели лишение прав и не оплатили штраф, возможны серьезные последствия, включая уголовную ответственность. Учитывая вашу службу в армии и статус ветерана, это может быть учтено при рассмотрении вашей кандидатуры, но не гарантирует положительного исхода.
Первым шагом рекомендуем обратиться к юристу, который специализируется на делах в сфере административного и уголовного права. Он поможет вам понять ваши права и возможные варианты действий. Важно также решить вопрос с неоплаченным штрафом, так как это может отразиться на вашей репутации.
Попробуйте получить документы, подтверждающие вашу службу в армии и заслуги, так как это может стать сильным аргументом в вашу пользу.
Здравствуйте!
Ранее я был лишон 3 года назад по той же причине
После окончания срока лишения прошло более 1 года?
Тогда уголовного дела НЕ будет, так как последнее нарушение НЕ считается повторным.
Правда, за такое «пьяное» нарушение могут придержать прием на службу или даже отказать, хоть официальных оснований для этого вроде бы и нет.