Инспекторами ГАИ на месте установлена невиновность водителя моего автомобиля, но есть нюанс - в автомобиле

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста порядок действий в моей ситуации:

19.10.2024 произошло дтп с участием двух автомобилей, один из которых принадлежит мне. За рулём моего автомобиля находился другой водитель, который вписан в полис ОСАГО. Инспекторами ГАИ на месте установлена невиновность водителя моего автомобиля, но есть нюанс - в автомобиле виновника дтп была пассажирка, которая впоследствии заявила о том, что пострадала в результате столкновения, соответственно в ГАИ возбудили дело об административном правонарушении, начали расследование и не выдают никаких документов касаемо дтп. Мой автомобиль по визуальной оценке восстановлению не подлежит, соответственно, будет выплата по ОСАГО, для получения которой нужно предоставить документы из ГАИ, которые, как ранее было замечено, мне не выдают. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ в данной ситуации, и как быть мне как собственнику пострадавшего автомобиля? Заранее спасибо!

, Денис, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно постановление о закрытие дело от дознавателя.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.