Правомерно ли действия пристава, ведь это тоже общение по телефону?
Здравствуйте, вопрос следующего содержания: есть решение суда по порядку общения с детьми, согласно которому одно из решений: предоставить возможность мне с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут общаться с детьми по телефону с учетом желания и состояния детей, для чего обязать К. передавать в назначенное время свой личный телефон. На протяжении длительного времени я звонил посредством мессенджера WhatsApp для видеоразговоров с детьми, при этом должник игнорировал порой данные звонки. Мною в ФССП направлялись заявления о данных нарушениях с приложением скриншотов с мессенджера, доказывающие факт нарушений. Пристав указал, что это не является нарушением, так как общение только телефонной связью, мессенджер не указан в решение суда. Правомерно ли действия пристава, ведь это тоже общение по телефону?
Добрый день, Александр!
У вас как у участника гражданского процесса есть право обратиться с заявлением о разъяснении решения суда (ст. 202 ГПК РФ). Кроме этого, написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя.
Всего хорошего! Буду благодарна положительной оценке ответа.
Здравствуйте, Александр.
Это тоже звонок по телефону, так как Whatsapp на телефоне.
Возможные действия:
1. Жалоба на приставов.
2. Обращение в суд за передачей детей Вам в связи с нарушением матерью детей судебного решения.
3. Взыскание с матери детей за неисполнение ею решения суда астрента.