Всех сотрудников переводят в другую организацию путём увольнения с последующим переводом согласно п.5 части 1 ст.77

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас происходит реорганизация(слияние) учреждения, в котором я работала. Всех сотрудников переводят в другую организацию путём увольнения с последующим переводом согласно п.5 части 1 ст.77. с гарантийным письмом и обеспечением работы. Меня так же обязуют написать такое заявление. При этом заранее меня никто не уведомлял о предстоящей реорганизации. С приказом не дают ознакомиться.

Гарантирует ли это заявление обеспечение работой после выхода из отпуска и не должен ли оформляться этот перевод без моего присутствия?

, Саида, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Вас в любом случае уведомить. Ознакомить с приказом Вас обязаны и уволить Вас не могут. Вас должны перевести в другую организацию путём перевода