Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обращаться, если алименты не поступили, хотя работодатель сообщил об их отправке?
Здравствуйте. Не пришли алименты на ребенка. В бухгалтерии на работе бывшего мужа сказали, что деньги были отправлены. Подскажите пожалуйста, куда мне дальше обратиться?
Добрый день Елена. Попросит в бухгалтерии заверенную ими (предприятием или учреждением, где работает Ваш бывший муж) копию платежного поручения о перечислении суммы либо выписку из платежной ведомости, затем с этими документами в банк, через который идут перечисления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если исполнительный документ направляли в службу судебных приставов- исполнителей, и удержание алиментов производятся в рамках исполнительного производства. То удержанные алименты с заработной платы мужа сначала поступают на депозит ССПИ, затем пристав их распределяет Вам на счет. Судебный пристав- исполнитель обязан деньги с депозита ССПИ распределить в течении 5 дней после поступления (установлено ст.110 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»). В связи с изложенным выше, Вы вправе обращаться к приставу в порядке ст.50 ФЗ №229 с запросом о предоставлении информации о поступлении алиментов и перечислении их на Ваш счет. Кроме того, судебный пристав- исполнитель вправе провести проверку в отношении правильности удержания и перечисления алиментов у работодателя бывшего мужа.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения голосования на общем собрании собственников дома и принятии решения о смени УК на жилищник, не передает необходимые документы для передачи дома жилищнику, а планирует провести новое собрание с повышением тарифов.
С момета голосования прошло более полгода.
, вопрос №4854704, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В октябре прошлого года у меня взломали Телеграм, написала заявление в полицию, 18 ноября они у меня забрали телефон на экспертизу, и вот прошло уже почти 3 месяца, телефон до сих пор на экспертизе, информации мне никто никакой не дает, говорят точных сроков нет и когда мне его вернут не известно и вернут ли вообще.
Подскажите, куда мне обратиться с жалобой?
, вопрос №4854132, Ирина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление оБ оскорбление, бывшая жена моего мужа в голосовых сообщених меня оскорбляла, вторгаясь в личную жизнь, подскажите куда написать заявление?
, вопрос №4854099, Светланка, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.