Отходила 9 занятий, а с 1 сентября они повысили цену за 1 занятие до 1400 руб
Здравствуйте! Купила абонемент на 24 занятия в английской школе по 900 руб. за каждое занятие. Отходила 9 занятий, а с 1 сентября они повысили цену за 1 занятие до 1400 руб. И теперь требуют с меня доплату или сократят курс до 19 занятий. Имеют ли они такое право?
Екатерина, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
Если коротко и по сути ответить на ваш вопрос, то повысить цену на оставшиеся занятия сложно, требуется обоснование, но не невозможно. Это можно сделать сославшись на изменения положения на рынке, удорожание материала, аренды и так далее. Не всегда. Требовать задним числом дополнительную плату за уже оказанные услуги нельзя ни при каких обстоятельствах, в том числе нельзя ухудшать качество услуг. Уменьшение количества занятий можно признать ухудшением качества услуги.