Нужно ли для устройства на работу подтверждение диплома?
Здравствуйте!Я окончила Азербайджанский государственный педагогический университет по специальности педагогика и методика начального образования в2007 году.Живу в Москве.Нужно ли для устройства на работу подтверждение диплома?
Здравствуйте Судаба.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/8765fc4bcab2fa76d72a00ba54d39f74466167b9/
Из статьи следует:
3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании....
4. В случае, если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не соответствуют условиям, предусмотренным частью 3 настоящей статьи, признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется федеральным органом исполнительной власти,…
Т.е. в случае если имеется международный договор (соглашение). образование признается в силу такого договора.
Если такой договор отсутствует. требуется признание образования уполномоченным на это органом.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
В настоящее время действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:http://www.kremlin.ru/supplement/1650
С учётом моих ответов выше далее:
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:http://www.kremlin.ru/supplement/1650
Из Соглашения следует:
Статья 7
Т.е. признавать дополнительно не требуется, нотариально заверенного перевода документа достаточно.