Такой вопрос, заказала у меня свитер с буквой, но заказчица написала, что ей не нравится, и что буква не читается, я сказала ок, переделаю
Здравствуйте. Я занимаюсь ручной вышивкой на детских свитерах. А именно вышиваю имена и буквы по индивидуальным заказам дистанционно. Самозанятой ещё не оформилась, так как только недавно начала. Договор не составляю. Все в рамках переписки. Такой вопрос, заказала у меня свитер с буквой, но заказчица написала, что ей не нравится, и что буква не читается, я сказала ок, переделаю. Исправила вышивку, на мой взгляд получилось хорошо, буква читабельна и красива. Такой вопрос, может ли она отказаться на этапе готовой работы и потребовать вернуть деньги за свитер и вышивку?
Здравствуйте, Диана!
Если недостатков нет, то не может. Может отказаться, возместив уже фактически произведенные Вами расходы.
Также имеет значение оговоренный Вами изначально макет и сроки выполнения работы.
Диана, фактически в оговоренный срок работа выполнена, однако выявлены недостатки с которыми Вы согласились и приняли на себя обязательство их устранить. Теперь стоит вопрос в том устранены они или нет, и соответствует ли свитер требованиям оговоренным при заказе. Есть ли недостатки. Вам нужно предъявить работу заказчику, и только после ее ответа консультироваться как быть дальше. Если с выявленными недостатками Вы будете согласны. Возможно следует предложить уменьшение цены за работу? В таких случаях необходимо изначально оговаривать четко все условия, ведь то какой получится буква Вы можете прогнозировать из опыта, а заказчик — нет.
Если у Вас будут еще вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, цена консультации договорная.