Может ли он оформить оцовство дистанционно?
Здравствуйте!
1. Моей дочери 13 лет. В свидетельстве о рожд. прочерк в графе отец. Как отцу установить теперь оцовство? Я замужем за другим человеком.
2. Отец (гражданство РФ) живет в другой стране. Может ли он оформить оцовство дистанционно?
, Анна, г. Москва
Сергей Марков
Анна здравствуйте!
Да, установить отцовство дистанционно возможно.
Отцу необходимо выдать доверенность представителю по месту вашего проживания для обращения в суд с целью установления отцовства.
Учитывая, что вы не оспариваете отцовство, то судебный процесс пройдет быстро без проведения судебной экспертизы по ДНК.