Не потерян ли срок обращения в суд о повторной подачи иска о возмещении денежных средств?
При рассмотрении дела в суде о трудовых отношений с работодателем было принято решение в пользу работника.На протяжении восьми месяцев из за не адектватного отношения адвоката с которым был заключён договор и оплачены услуги,небыл подан повторный иск в суд о выплатах с работодателя за неиспользованные отпуска, расчетных и других денежных средств.Не потерян ли срок обращения в суд о повторной подачи иска о возмещении денежных средств?Как быть? Адвокат говорил,что срока обращения нет.На протяжении восьми месяцев его просил о помощи,в ответ одни отговорки или молчание.При разговоре о разрыве с ним договора начинал принимать какие то действия и потом опять тишина.Прошу подскажите пожалуйста,как в такой ситуации быть!
Здравствуйте, Владимир!
Увы, но сроки обращения в суд существуют.
Так, в частности, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ:
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».