Супруг выгоняет из дома только меня без детей

Здравствуйте.подала на развод (в процессе)3-е детей,младшему 6лет. квартира в ипотеки, использован мат. капитал. супруг выгоняет из дома только меня без детей! с его стороны алькоголь и рукоприкладство! сам не уходит аргументируя,что это его квартира. по документам ипотеки он заемщик я созаемщик. как быть?

, ЛЮДМИЛА, г. Стерлитамак
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

По факту рукоприкладства Вы имеете право обратиться в полицию. Как минимум, чтобы зафиксировать эти факты.

По поводу квартиры. Если квартира куплена в период брака, она считается совместно нажитым имуществом, не зависимо от того, на кого из супругов она оформлена. Следует обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества и определить доли, принадлежащие каждому из супругов. Тогда у Вашего мужа не будет аргумента, что квартира только его.