Какое мне нужно написать заявление, чтобы вернуть деньги взысканные до 20

1.17.05.24 года был судебный приказ по взысканию задолжности перед банком.

2. 12.09.24 сняли часть денег со счета

3. 20.09.24 было определение об отмене судебного приказа.

4. Определение получили на руки 18.10.24

5. 24.10.24 принесли в суд заявление о повороте судебного приказа.

6. Судья сказала что может вернуть только деньги снятые после отмены судебного приказа, тоесть которые взыскали после 20.09.24.

Какое мне нужно написать заявление, чтобы вернуть деньги взысканные до 20.09.24?

Не нужно мне предлагать платное составление заявления в личном чате!

Мне нужно название заявления и краткий смысл его речи!

А лучше ссылку на похожее судебное выигрышное дело!

Уточнение от клиента
Задолжность перед банком аж в 2010 году.
, Константин, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А заявлен о повороте уже подали?

Константин
Клиент, г. Красноярск
его не приняла судья, сказав что вернется назад так как деньги сняты до отмены судебного приказа, говорит нужно другое заявление…

В силу Постановлнеия Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

В силу ст. 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то,что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

Если до 20.09.24 года, с Вас взыскивали по этому приказу, тто все и должно быть возвращено, независимо от каких либо дат.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Константин, здравствуйте!

В силу части 2 статьи 444 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчикили должник вправе подать в суд заявление о повороте исполнения решения.

Нет, судья не права, поскольку приказ был вынесен 17 мая 2024 года, и позже он вступил в законную силу, то логично, что были удержания с карты с отметкой " взыскание или арест".

Если она не удовлетворит Вам полностью сумму, которую списали по судебному приказу, ранее вынесенному от 17 мая 2024 года, то ничего не остается, как подать частную жалобу на определение суда. Обращаю Ваше внимание, что за подачу частной жалобы придется оплатить госпошлину в размере 3000 рублей

На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81209d2590f25280805d68974f1fd5d2295afa0a/

---

С уважением, Дарья Алексеевна!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

Судья сказала что может вернуть только деньги снятые после отмены судебного приказа, тоесть которые взыскали после 20.09.24.

 Должны возвратить все деньги, которые были удержаны, в связи с исполнением отмененного теперь уже, судебного приказа.

Так, в силу положений пункта 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления

В Вашем случае, как я понимаю, как раз, иск  — не подан и суд не вынес определение о принятии искового заявления, к производству.

Что значит «не приняла»?...

Какое, конкретно, процессуальное решение принял суд, по поданному Вами, заявлению о повороте исполнения судебного приказа?...

Исходя из положений пункта 36 вышеозначенного Постановления ПВС РФ № 62, суд может вынести следующие определения, если не будет рассматривать заявление о повороте исполнения:

В случае возвращения заявления о выдаче судебного приказа, отказа в его принятии уплаченная государственная пошлина подлежит возвращению взыскателю в порядке, установленном Налоговымкодексом Российской Федерации.