Добрый день, я работаю в детском саду, не так давно оноло недели столкнулась с тем что ребенка бьет
Добрый день, я работаю в детском саду , не так давно оноло недели столкнулась с тем что ребенка бьет воспитатель, то подушкой придушит, то швырнет так что ребенок упал и ударился головой, то неоднократные остарбления в сторону ребенка как с этим быть
Добрый день!
Обратитесь непосредственно к руководителю детского сада.
ч. 8 ст. 51 закона «Об образовании в РФ» говорит о том, что руководитель образовательной организации обязан принимать меры для защиты прав участников образовательных отношений, недопущения применения в отношении них физического и психического насилия.
И данные действия руководителей и работников образовательной организации могут быть квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершённые в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».
Идет прямое применение насилия к несовершеннолетнему, что является угрозой для его здоровья и может быть жизни. Родители так же должны быть поставлены в известность, у ребенка уже психологические травмы.