Нам сегодня отказали в получении земельного участка под строительство дома.мой муж имел 1/4 часть собственности в деревне и он ее подарил своей маме
Здравствуйте. Мы многодетная семья. Нам сегодня отказали в получении земельного участка под строительство дома.мой муж имел 1/4 часть собственности в деревне и он ее подарил своей маме. Они сослались на то что земля была.
Добрый вечер! В данном случае речь идет о намеренном ухудшении жилищных условий.
В соответствии с п.6 ст.39.5 ЗК РФ бесплатно земельный участок может быть предоставлен в случаях, указанных в законе:
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях ....https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/44cbcea485bb6d538b98347f46ecd240bb370e69/
Так как в собственности было недвижимое имущество, которое перешло по договору дарения матери Вашего мужа, данный факт указывает на намеренное ухудшение жилищных условий.
Нужно уточнить, сколько времени прошло с момента подачи заявления и оформления договора дарения 1/4 недвижимого имущества.