Полагается ли мне эта справка или какая другая?
Здравствуйте!У меня была травма колена лет семь назад. Был мобилизован в 2022 году. В августе 2024 года на боевом выезде получил травму этого же колена, в госпитале отказались давать справку 100. Полагается ли мне эта справка или какая другая?
Константин, добрый день!
Если вы ранее уже имели травму колена, то важно выяснить, является ли новая травма следствием предыдущей или возникла в результате боевых действий.
Если госпиталь отказывается выдать справку 100, вам стоит обратиться к командиру части или в медицинскую службу военного подразделения с просьбой о пересмотре решения. Возможно, потребуется провести дополнительные обследования, чтобы выяснить степень повреждений.
Также стоит обратить внимание на возможность получения справки о состоянии здоровья от внешних медицинских учреждений или специалистов, если военное руководство не может помочь.