Подскажите, при приеме на работу в больницу могут возникнуть проблемы с тем, что мое "основное" высшее
Здравствуйте! В данный момент обучаюсь в университете по специальности Психология образования (Психолого-педагогическое образование, код 44.хх.хх), но хочу в будущем работать в больнице медицинским психологом, рассматриваю различные курсы профессиональной переподготовки. Подскажите, при приеме на работу в больницу могут возникнуть проблемы с тем, что мое "основное" высшее образование больше по педагогической направленности, чем по психологической или при приеме смотрят только на переквалификационные курсы при их наличии?
Здравствуйте!
Приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. № 206н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием» утверждены требования к специальности «Медицинский психолог»: Высшее образование — специалитет по специальности «Клиническая психология» или высшее образование — специалитет по специальности «Психология» со специализацией «Клиническая психология» или
Дополнительное профессиональное образование
Профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая психология» при наличии высшего образования — специалитета по одной из специальностей: «Психология», «Психология служебной деятельности» или при наличии высшего образования — бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Психология» Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.
В приказе Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н приведены должностные обязанности/требуемые знания/требования к квалификации медицинского психолога.