Бонусом: вытяжки нет, дышим льняной пылью и клеем, расворителем

Доброго вечера.

Работаю с весны 2023 г. на производстве- тяжмаш. СОУТ от 2018 г. Не подписал- просрочена.

В октябре принесли доп. соглашение, по которому "... работа относится к допустимым условиям труда класс, подкласс 2.". Так и написано.

На мой взгляд это нарушение. Бонусом: вытяжки нет, дышим льняной пылью и клеем, расворителем.

Так кто прав?

, Александр, г. Тверь
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

      В данном случае, следует руководствоваться Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», и, в частности,  пунктом 4 статьи 8 указанного закона, согласно которому, специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, за определёнными исключениями.

    Если кратко, то так.

    Надеюсь, Вы решили этот вопрос своевременно и положительно.

    Александр, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».