По ипотечному договору мы должны через 18 месяцев со дня подписания договора предоставить документы из Росреестра, а прошло уже 13 месяцев
Добрый вечер! У нас ипотека на строительство дома с привлечением подрядчика. Подрядчик не выполнил свои обязательства в срок. По ипотечному договору мы должны через 18 месяцев со дня подписания договора предоставить документы из Росреестра, а прошло уже 13 месяцев. Застройщик на связь не выходит. Как быть в этой ситуации? Спасибо!
Здравствуйте, с моим отцом приключилась такая история видимо брал микрозайм в 2013 году и буквально на днях пришел арест на карты в большой сумме денег..
Прошло уже 13 лет как то можно обжаловать?
Еще заметила , что у него открыты счета в банках карт которых я не видела у него никогда..
Заключил договор предзаказа поставки с Ип на определенный срок. По истечению срока ни товара ни денег. Ип закрылось перед окончанием сроков поставки по договору. Сам владелец поехал на СВО после закрытия. С момента оплаты прошло уже 9 месяцев, продавец, выходит на связь но кормит завтраками, что вот вот и верну. Как можно вернуть свои средства в данной ситуации. Имущество у бывшего Ип, имеется
В многоквартирном доме был создан ТСН, в который я не стала вступать. Сейчас правление ТСН объявило о проведении голосования, в котором собственники, не вступавшие в ТСН, должны будут ответить только на один пункт - одобрить или нет подписание договора оферты на предоставление услуг ТСН сроком на год. Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен? Пыталась найти информацию, но даже тут на сайте среди подобных вопросов ответы противоречивы. В одном случае ответили, что "Ваша обязанность по заключению соответствующего договора с ТСН и внесению платы за содержание и ремонт общего имущества прямо предусмотрена в ч.6 ст.155 ЖК РФ", а в другом - "В тот случае если договора нет, а собственник пользуется коммунальными услугами (в том числе по содержанию общего имущества), считается что между собственником и ТСН заключен договор на условиях, предусмотренных Правилами № 354."
Понимаю, что обязательными точно является предоставление ТСН услуг по ремонту и содержанию общедомовых территорий, и моя оплата, как собственника, этих услуг. Но как это регулируется? Договор обязателен или нет? Хочу понять, так как так же находила информацию, что для заключения договора могу требовать предоставить утверждённую смету расходов, согласно которой был установлен размер оплаты. Но установление размера оплаты - один из пунктов будущего голосования, и при этом никакой сметы у правления ТСН нет.
Пригласили на работу. Принесла документы 14 мая. Оформить должны были 20 мая. Трудовой договор не подписывала. Приказ тоже. Написала только заявление о приеме. При этом до 20 мая ходила каждый день по просьбе начальницы на 2-4 часа,якобы обучаться. Естественно эти дни никто не оплатит, потому что я не оформлена. 20 мая придя на работу,никто не отвел в отдел кадров для подписания договора,весь день просидела проработала. Считаюсь ли я оформленной или нет? С какого момента считается, что человек оформлен? С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
Трудоустроили без заявления на трудоустройство, без подписания договора, взяли документы для трудоустройства на проверку и несмотря на мои возражения, фактически отказ от работы в этой фирме меня в неё трудоустроили о чем узнал из гос услуг выписка из трудовой.