Привет я разработчик python на фрилансе и у меня возникла такая

Привет, я разработчик python на фрилансе и у меня возникла такая ситуация, заказчик хочет чтобы я написал для него телеграмм бота с искусственным интеллектом, который будет помогать их менеджеру. А менеджер будет продавать контрольные и курсовые для студентов. Причем ИИ будет подключен к личной переписке с менеджером. А я также буду работать с базой данных, в которой будет хранится факультет и название университета пользователей, чтобы ИИ лучше понимал контекст о чем говорить Скажите, это законно? Стоит ли мне браться за этот проект?

, Yupi, г. Краснодар
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы будете собирать и хранить данные, такие как факультет или университет, это является обработкой персональных данных. В этом случае нужно соблюдать закон № 152-ФЗ «О персональных данных». Необходимо получить согласие пользователей на обработку их данных и обеспечить их защиту.

В РФ нет никакой ответственности, ни уголовной, ни даже административной за продажу курсовых и дипломных работ. Ответственность только за подделку диплом, как официального документа.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!