Где взять обоснование для неотключения газопровода высокого давления при перевозках?

Подскажите, есть образец обоснования неотключения газопровода? Нужно обоснование, подкрепленное снипами и законодательством, что бы неотлючать газопровод высокого давления во время перевозок.

, Клиент, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уточните, о каких перевозках идет речь, что перевозят, какой техникой (габаритной или крупногабаритной). С чем связан ваш вопрос? Кто перевозчик, где происходят перевозки, по какому газопроводу, магистральному или нет, частному или муниципальному?

Я дополню свой ответ:

образец обоснования неотключения газопровода?

Такого образца нет. Возможно что то есть в интернете, но информация может быть не актуальна.

Имеются Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2017 года N 1083 «Об утверждении Правил охраны магистральных газопроводов и о внесении изменений в Положение о представлении в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах».

Подробнее тут: https://docs.cntd.ru/document/436765174

Согласно данных правил осуществляется охрана магистральных газопроводов.

В вашем вопросе мало информации. Для точного вам ответа по существу вашего вопроса вы можете уточнить ваш вопрос.

Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления должна осуществляться с учетом Правил, утвержденных Приказом ФСпоЭиТиАН от 15 декабря 2020 года N 531 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности „Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления“

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/573264156

Я дополню свой ответ:

Если вам нужно подготовить документ из вашего вопроса, то в данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».

Если вам нужно подготовить документ из вашего вопроса, то вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Я так понимаю, речь идет о деятельности организации занимающейся  монтажными работами в области газификации.  Образца обоснования неотключения газопровода как такого не существует, составляется  он в произвольной форме.  К, сожалению в вопросе слишком мало информации, чтобы найти соответствующие обоснования, которые бы  подтверждали возможность неотключения газопровода при перевозке.

Тем, не менее, при написании подобного обоснования можно воспользоваться следующими нормативными актами:

1. Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2017 г. N 1083 «Об утверждении Правил охраны магистральных газопроводов и о внесении изменений в Положение о представлении в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах».

2. Приказ федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 декабря 2020 г. N 531 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления»

3. «ГОСТ 34741-2021. Межгосударственный стандарт. Системы газораспределительные. Требования к эксплуатации сетей газораспределения природного газа»