Купили холодильник весом 80 кг, по условиям магазина его должгы были занести в квартиру, но грузчики бросили

Купили холодильник весом 80 кг,по условиям магазина его должгы были занести в квартиру,но грузчики бросили его как только пересекли порог кваитиры,на просьбу пронести ещё через дверной проём на кухню,расстояние всего 1метр,ответили отказом,кто прав

, Инна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Если речь шла о том, что холодильник должен были именно занести в квартиру, не более того, то они действительно могли оставить его у порога. Обязательства должны исполняться согласно их условиям, так сказано в статье 309 Гражданского Кодекса РФ, споры решаются в суде.

Всего доброго!