Какие объекты гражданских прав представлены в данной ситуации?
Здравствуйте! Нужна помощь в решении дела!
А. Шубина обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетней дочери
О. Шубиной к В. Шубину о признании за дочерью права на жилую площадь и недействительным договора дарения квартиры. В заявлении истица указала, что с июля 2018 г. она состояла в браке с В. Шубиным. В июле 2019 г. у них родилась дочь Ольга. В квартире ответчика истица проживала до августа 2019 г., её дочь - 2 недели со дня своего рождения. Истица полагала, что, поскольку её дочь жила в квартире отца, значит, приобрела право на жилую площадь в ней.
Какие объекты гражданских прав представлены в данной ситуации? Каков их правовой режим? Так же нужна помощь в решении данной ситуации, с указанием используемых статей.
Заранее спасибо, с Уважением Ксения.
Здравствуйте, Ксения!
В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами письменных работ, в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.
В случае если вам нужна детальная консультация или помощь в подготовке правовых документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.