С сентября у компании начались проблемы, стройка прекратилась, подрядчик не выходит на связь, на объекте никого нет, прораб в бессрочном отпуске
В апреле взяли ипотеку на строительство жилого дома с подрялчиком. Материнский капитал входил в сумму первоначального взноса. До сентября все было хорошо, оперативно делались работы, подрядчик был всегда на связи. С сентября у компании начались проблемы, стройка прекратилась, подрядчик не выходит на связь, на объекте никого нет, прораб в бессрочном отпуске. Срок окончания договора строительства в мае 25 года. Что можно сделать в подобной ситуации, если мне в мае 26 года нужно уже зарегистрировать дом и отчитаться перед банком
Добрый вечер.
Срок окончания договора строительства в мае 25 года.
Промежуточные сроки в договоре установлены?
В договоре определены стадии строительства?
Добрый день.
Что говорится в договоре о сроках?
вы претензию направляли?
В суд обращались?
ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы
1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
Тут может идти речь о нарушении сроков.
Тогда подрядчик должен понести ответственность согласно договора
. С сентября у компании начались проблемы, стройка прекратилась, подрядчик не выходит на связь, на объекте никого нет, прораб в бессрочном отпуске.
Какого рода проблемы у подрядчика помимо болезни прораба?
Если это не обстоятельства непреодолимой силы, то они не являются основаниями для невыполнения обязательств.
Оплаченные этапы работ выполнены?