Могу вернуть, обменять в этом же магазине на более дорогую?
Добрый день!Приобрела в магазине вытяжку кухонную,оказалась не подходящей.Могу вернуть,обменять в этом же магазине на более дорогую?Упаковка не вскрывалась.Прошло полгода.
Добрый день! Согласно Закону о защите прав потребителей (статья 25), если товар надлежащего качества не подошёл вам по форме, габаритам, расцветке или комплектации, вы имеете право обменять его на аналогичный товар, при условии, что упаковка не была вскрыта, а сам товар сохранил товарный вид и потребительские свойства. Однако, это право действует в течение 14 дней с момента покупки, и полгода спустя магазин не обязан принимать товар обратно, если он исправен и соответствует описанным характеристикам.
Для обмена на более дорогую модель нужно было бы обратиться с возвратом раньше.