Как правильно подать на алименты через суд, если откажется решать вопрос по мирному 3
Здравствуйте! Бывший муж переводит алименты на карту мне,подписывая «алименты для дочки», официально через работодателя не хотел это делать ,зп свою скрывает. Третий год алименты не индексируются им,сумма меньше прожиточного уровня на ребенка. В этом году у него родился ребенок от новой жены.
1. Можно ли ему просто написать заявление в бухгалтерию по месту работы на удержание алиментов (по хорошему,мирному) или он может схитрить и в заявлении указать опять фиксированную сумму,а не 25% от зп
2. Как правильно подать на алименты через суд,если откажется решать вопрос по мирному
3. Можно ли подать на перерасчет алиментов за последние 3 года ,чтобы обязать его выплатить остаток или никто не будет считать сколько он перевел за 3 года на карту,а сколько не доплатил исходя из 25% от заработка
То есть, несмотря на то, что он фактически переводит деньги, вы вправе подать иск об взыскании алиментов.
Он готов заключить соглашение об уплате алиментов.
На 1 ребенка полагается не менее 25 процентов от дохода.
Соглашение об уплате алиментов является исполнительным листом.
Его можно передать работодателю и на его основании он обязан удерживать и перечислять алименты.