У меня фамилия через ё у мужа через е.смогу ли я оформить выплаты в случае его смерти.он военый.или только через суд?
У меня фамилия через ё у мужа через е .смогу ли я оформить выплаты в случае его смерти .он военый .или только через суд?
, Макс, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день!
Вам следует проверить все документы, чтобы понять разное написание фамилий является ошибкой или нет.
Сверьте паспорт мужа, свидетельство о заключении брака и Ваш паспорт после смены фамилии. Ваша новая фамилия, присвоенная после заключения брака, написана в свидетельстве о заключении брака через «ё» или «е»?
Как указана фамилия в свидетельстве, такая должна быть и в паспорте. Если фамилии указаны с разным написанием, Ваш паспорт надо привести в соответствие в связи с ошибкой в написании.
Пока все живы, это сделать проще.