Жалоба в прокуратуру или ещё куда-нибудь?
Здравствуйте! Очень нужен совет. Ситуация следующая - 18.07, по пути из Таганрога в Якутию,я попала в ДТП в Волгоградской области. Предварительно моей вины вообще нет,это со слов опер.группы и сотрудников ГАИ. У второй стороны, виновной,труп в машине. Наша разбитая машина осталась там,мы через неделю поехали в Якутию. До сих пор дело не сдвинулось с мёртвой точки. Неделю назад следователь сообщил,что первая автотехническая экспертиза их не устроила,там забыли описать место столкновения. То есть, будут заказывать ещё одну. Мы не можем даже в страховую компанию подать документы,потому что у нас ничего нет на руках. Может я могу предпринять какие-то действия,которые поспособствуют движению дела? Жалоба в прокуратуру или ещё куда-нибудь?
Здравствуйте. Жалоба в прокуратуру, конечно, поспособствует. Но надо понимать, что предварительные выводы на месте со слов сотрудников ГИБДД ничего особенного не значат. Ситуация по делу может развернуться кардинально наоборот. При этом не контролировать назначение автотехнической экспертизы — это большая ошибка, о том как экспертиза может полностью перевернуть выводы о виновнике можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/110